home

SQUADRE ANNO SPORTIVO 2016-17

 

PRIMA DIVISIONE FIPAV PALLAVOLO IMPRUNETA

In piedi: Massimo Fontani (Dir.), Giulia Lazzerini, Michela Fontani, Martina Falteri, Federica Cini, Sandra Cioppi (All.), Beatrice Bartoli, Martina Paoli, Arianna Dainelli, Massimo Marconi (2^All.)
In basso: Ilaria Bacciotti, Gaia Pini, Carolina Faini, Giulia Gonnelli, Chiara Pinzani, Alessia Conti, Camilla Pini.

calendario classifica

 

SECONDA DIVIONE FIPAV PALLAVOLO IMPRUNETA

In piedi;  Eugenio Rivaira (2^All.), Forasassi Irene, Daniela Giannellini, Gaia Salvafondi, Benedetta Mazzinghi, Sara Becucci, Marta Margiacchi, Alice Baldi, Francesco Pugliese (All.), Mauro Margiacchi (Dir.)
in ginocchio; Giulia Del Vivo, Diletta Salvafondi, Giorgia Sarti, Silvia Garuglieri, Ilaria Matteuzzi, Giulia Buschi, Irene Lunghi.

calendario classifica

 

UNER 17 UISP CHIANTI NORD-PALLAVOLO IMPRUNETA

In piedi: Rivaira Eugenio (All.), Elena Michelacci, Giorgia De Lucia, Sara Rinaldi, Matilde Failli, Irene Borgheresi, Costanza Ortimini, Azzurra Gaito.
In basso: Giorgia Butini, Sofia Della Fonte, Francesca Cherici, Matilde Torrini, Olivia Mariniello.

calendario classifica

 

UNDER 15 UISP CHIANTI NORD-PALLAVOLO IMPRUNETA

In alto da sinistra: in alto: (2^All.) Eugenio Rivaira, Giulia Bonechi, Francesca Nieri, Ginevra Ermini, Elena Marianelli, Martina Falteri (All.)
in basso: Alessia Falsettini, Francesca Bacci, Elena Biliotti, Andrea Viola Annunziata, Olivia Faleri, Ermini Corinna (Assente)

calendario classifica

 

UNDER 14 FIPAV

In alto da sx: Muca Ambra, Gaia Mancini, Gisone Sara, Ortino Benedetta, Pini Camilla, Bartalesi Claudia, Giulia Del Vivo ( 2^All.), Cioppi Sandra (All.). .
Sotto : Licero Serena, Caldini Alice, Monda Irene, Ugolini Giulia, Paolini Virginia, Asurappulige Martina.

calendario classifica

 

UNDER 13 FIPAV

Da sinistra: Federici Rossella, Pratellesi Asia, Nannicini Chiara, Secci Chiara, Materassi Emma, Bonini Anna Viola, Spahju Silvia. Al centro (All.) Rivaira Eugenio.
 in basso: Emma Capelli, Balderi Elena, Secci Eva, Mancini Luna.

calendario classifica

UNDER 12 UISP CHIANTI NORD-PALLAVOLO IMPRUNETA

Da sinistra: ( 2^all.) Del Vivo Giulia, Dardhanjori Riselda, Federici Chiara, (1^all.) Cioppi Sandra, Giovenali Gaia, Zeghini Anna, Miniati Martina, (Dirig.) Mannucci Barbara.
in basso: Pasquini Giulia Allegra, Nieri Sabina, Ilazaj Elisa, Bucci Giulia.

calendario classifica

 

MINIVOLLEY IMPRUNETA MASCHILE

 

Allenatori: Martina Falteri, Eugenio Rivaira, Giulia Del Vivo

in alto da sinistra:   Oscar Pampaloni, Michelangelo Innocenti, Leonardo Fante, Giammarco Santoro
in basso da sinistra:  Tommaso Pannacci, Federico Masini, Diego Valloriani. 

 

 

MINIVOLLEY RED IMPRUNETA FEMMINILE BIANCA - VERDE

allenatori: Giulia Del Vivo, Eugenio Ribeira, Martina Falteni
in alto da sinistra:   Asia Baroni, Ginevra Garuglieri, Viola Conti, Martina Giacone, Soile Maria Nakamata
in basso da sinistra:  Chiara Cenci, Carolina Masini, Elisabetta Magni, Emma Sofia Antonucci, Agata Pitzalis

calendario verde calendario bianca

 

MINIVOLLEY WHITE IMPRUNETA

In piedi da sinistra: Ginevra Boschetto, Helena Spahju, Adele Pinzauti, Vittoria Malevolti, Silvia Coli, Siria Fusi.

Sedute: Maya Baroni, Cloe Innocenti, Victoria Verniani, Matilde Boscherini, Pucci Giorgia.

Allenatori: Martina Falteri, Eugenio Rivaira, Giulia Del Vivo

calendario

 

MINIVOLLEY WHITE TAVARNUZZE

Da sinistra: (Allenatrici:) Federica Cini, Martina Falteri; (Atlete:) Sofia Stefani, Lucrezia Garnerone, Teresa Foti, Marta Marrone.
In basso: Rebecca Innocenti, Alan Dudek, Alice Bruni

calendario

 

SENIOR

In alto: Collini Laura, Sicari Mariella, Femi Claudio, Pagnini Simonetta, Grifoni, Sara, De Gregorio Larissa, (All.) Gaia Parrini.
In basso: Puri Matilde, Manetti Barbara, Gaudio Tiziana, Cambi Angela, Carli Michela.